Клубничное мороженое

клубничное мороженое это домашнее мороженое содержит маленький секрет - кусочки спелой и сочной клубники внутри. чем слаще клубника - тем лучше получится вкус. не стесняйтесь добавить чуть больше сахара, если берете не совсем сладкие ягоды.

Это домашнее мороженое содержит маленький секрет — кусочки спелой и сочной клубники внутри. Чем слаще клубника — тем лучше получится вкус. Не стесняйтесь добавить чуть больше сахара, если берете не совсем сладкие ягоды.

Ингредиенты, приправы и специи

Клубника 500 грамм
Сахар 1 и 1/4 стакана
Яичный желток 4 штуки
Молоко 1 и 3/4 стакана
Сливки 35% 1 и 1/2 стакана
Соль 1 щепотка
Ванильный экстракт 1/2 чайных ложки

1. Помойте клубнику и оторвите от нее хвостики. Отложите в сторонку 4 ягоды, а остальное измельчите в блендере до состояния пюре. Пропустите его через сито, чтобы удалить косточки. Оставшуюся клубнику порежьте на маленькие кусочки и пересыпьте 2 столовыми ложками сахара.
2. В небольшой миске взбейте яичные желтки. Стакан молока и стакан сахара смешайте вместе и доведите до кипения в небольшой кастрюльке. Постоянно помешивая, влейте тонкой струйкой половину молока в желтки. Действуйте аккуратно, иначе желтки могут свернуться.
3. Закаленные желтки верните в кастрюльку, перемешайте и доведите до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Снимите с огня и добавьте оставшееся молоко, сливки, клубничное пюре, соль, ваниль и кусочки клубники в сахаре. Перемешайте и полностью охладите.
4. Приготовьте мороженое, следуя инструкции Вашей мороженицы, а затем уберите в морозилку как минимум на 6 часов. Хранить его лучше всего в герметичном контейнере. Перед подачей дайте ему постоять 5 минут, чтобы оно слегка оттаяло.

Ваш комментарий