Как сохранить свежие овощи и фрукты зимой Наткнулась сейчас на рецепт…Это ведь стратегический секретный способ)))). Без света, без консервантов….

как сохранить свежие овощи и фрукты зимой наткнулась сейчас на рецепт…это ведь стратегический секретный способ)))). без света, без консервантов…. волшебный способ — свежие огурцы зимой! свежие огурцы (и не только) на зиму. хочу поделиться с вами

ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ — СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ! Свежие огурцы (и не только) на зиму. Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят — огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, сливы. Делаем огурцы
Огурцы желательно рвать с грядки, но и покупные, хотя тоже можно, главное — качество! Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Моем,даем стечь воде. Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть! Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе на полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть! Можно просто протереть сухой тряпочкой, если не очень грязные. Чтоб конденсат внутри не собирался огурцы можно помыть потом, когда вскроете баночку.,так лучше хранятся затем кладем в чистую стерилизованную сухую банку, набивая доверху.
Теперь понадобится свеча, любая,какая найдется, но не ароматизированная. Можно взять церковную, разрезать ее на 2 части. .Парафиновые лучше горят. .Устанавливаем ее в банки, на овощи и зажигаем! Свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки, чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх. По-истечении этого времени, закрываем банку крышкой и закатываем. Самое главное и сложное — закупорить банку так,чтоб свеча не потухла! Она должна гореть при закупоренной крышке! Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород. Горит секунд 20-30. Делается все быстро и просто, главное приноровиться Хранить в прохладном месте — в погребе. Огурчики получаются как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная. Стоят долго, но у нас доставали только до рождества — мы их съедали.
Нарвать огурчиков. Помыть слегка и разложить сушиться на солнышке. Заложить в баночки, поставить и зажечь свечку.
Через 10 минут аккуратненько накрыть крышкой и закатать,свеча горит! Через 20 секунд свеча потухла.
Все! Можно спускать в погреб!

Ваш комментарий