Ребекка Пелс (Rebecca Pells) — британский художник-самоучка из города Шропшир, работающая в масляной и акриловой техниках. Когда она впервые взяла мастихин в январе 2014 года, у неё не было ни малейшего представления о том, что она будет писать, но она ср

«Я помню, что глядя на новые тюбики с краской, нетронутые кисти и коробку маленьких холстов, я была уверена, что они будут использоваться не больше, чем пару раз!

Изначально работая с фотографий, я закончила свою первую картину мастихином, и только потом начала задумываться об использовании круглых, плоских, риггеровских, веерных и прочих кистей. Мне стало интересно узнать побольше о возможностях моей новой деятельности. Мной овладел манящий шепот о чем-то давно скрытом, что должно было раскрыться в ожидании того, что его отпустят во что-то более глубокое, за пределами повседневной жизни.

Темы моих картин раскрывают то, что не видимо — они исследуют «время», будь то настоящий момент, воспоминания или будущие возможности, и чувства. Для натюрмортов я часто использую предметы, выбранные по смыслу, который я хочу передать, на фоне пейзажей, чаще комнатных интерьеров, но иногда сад. Сильные линии двери, окна или арки должны символизировать мягкость и призывать к размышлениям.

Ваш комментарий