Эндрю Брэди (Andrew Brady) — талантливый британский художник. Родился в Англии в 1971 году. Эндрю всегда был очарован искусством. С раннего возраста он постоянно рисовал, и его редко можно было увидеть без карандаша в руке.

Эндрю работал в различных областях, в том числе в медицине (иммунофармакология), печати и электронной промышленности. Он также выступал в качестве певца и музыканта, интересовался физикой и космологией, а иногда, в основном по заказу, занимался проектированием и редактированием видео — но живопись всегда была на первом месте, оставаясь его единственной и главной страстью. Творчество Эндрю формировалось под впечатлением от произведений многих великих художников-классиков: Бугро, Годварда Уотерхауса и Лейтона, но он по-прежнему открыт для более современных методов и идей — среди прочих в его списке любимых художников есть такие люди, как Чак Клоуз и Готфрид Хельнвайн.

О своей работе Эндрю говорит: «Живопись является своего рода интеллектуальным поиском и требует предварительного многостороннего и многолетнего обучения. Если присмотреться повнимательней, то можно понять, что любая живопись носит строгий и технический характер, но картина не должна обязательно переносить бремя этих требований на своих зрителей. Я всегда стараюсь рисовать в манере, которая соответствует лишь необходимому минимуму подобных критериев — создавать такие работы, которые рассказывают зрителям те вещи, о которых я не могу сказать словами и, надеюсь, у меня получается делать это, используя язык красоты».

Ваш комментарий