Ванесса Путу (Vanessa Poutou) — современный австралийский художник, чья работа фокусируется на классическом описательном изображении, выполненном в современном стиле

Родилась в 1979 году. Акцент Ванесса делает на выражениях лиц и движениях тела, которые подкрепляются абстрактными позами, сильными жестами и, зачастую, сюрреалистическими элементами фона.

Ванесса исследует человеческие внутренние эмоциональные состояния, общие для всех людей, такие как одиночество, ностальгия, любовь и потребность в свободе. Картины Ванессы есть в частных коллекциях в Европе, Великобритании, Австралии и США.

«Моя работа напрямую связана с тем, как я отношусь к жизни. Самое интересное для меня — посвятить свою работу человеческому телу, в основном лицу. Для меня живопись — это необходимость. Это ставит меня вне моего собственного опыта. Самая важная часть для меня — нарисовать человека с точки зрения его аутентичности и духа. Я не рисую людей такими, какими они кажутся, я рисую их такими, какими я их чувствую».

Ваш комментарий