Можно ли и как переделать видеокреатив под другие цели?

arbitrazh-kreativ

В этом обзоре поговорим о видеокреативах. Их нужно уметь правильно создавать, чтобы привлечь внимание аудитории. Хорошая работа вызывает у людей положительные ассоциации, вызывает желание узнать больше о продукте. Шаблонным заготовкам не доверяют, их чаще всего игнорируют. Дополнительная информация доступна по ссылке www.kosmostraff.ru

Варианты

Рекламные видео-креативы могут быть разными: от коротких до продолжительных. Можно рассмотреть такие примеры:

  • реклама на баннерах: яркие картинки, размещенные отдельными блоками;
  • товарные витрины, на которых выложено сразу несколько офферов;
  • инапп или реклама в приложении, которая обычно представляет собой всплывающее окно, закрываемое спустя определенный промежуток, иногда за просмотр даются бонусы в игре;
  • контекстная реклама, которая показывается лишь заинтересованной аудитории;
  • лендинг, который подробно рассказывает о преимуществах товара;
  • нативная реклама;
  • короткий рекламный ролик, показываемый перед видео.

Конкретный вариант креатива мастер выбирает в зависимости от собственных возможностей и мест размещения. Для мобильных приложений, к примеру, не подойдут большие баннеры. А снимать полноценные видео иногда нецелесообразно.

Как добиться хороших результатов

Чтобы сделать видео-креатив эффективным, необходимо знать о некоторых правилах. В первую очередь, следует быть конкретным — использовать картинки, которые ясно говорят о том, зачем нужен этот продукт, каковы его преимущества.

Содержание текста должно полноценно раскрывать характеристики товара или услуги, совпадая с интересами пользователя. Если человек хочет подзаработать, это стоит подчеркнуть, привести конкретные цифры. Экономным гражданам показывают, сколько они смогут сохранить при приобретении.

Если проанализировать практику, можно сделать вывод, что самыми эффективными являются анимированные креативы. Они наглядны и сильнее привлекают внимание. Одна картинка часто кажется юзеру скучной и тусклой. Под свои нужды можно переделать ролик с интернета.

Создание креатива

Многие записывают ролики самостоятельно. Непрофессиональное качество повышает доверие и интерес пользователей. Видно, что к делу подошли с душой и искренне. Авторы могут распаковывать товары, рассказывать о своих эмоциях, делятся лайфхаками. Чтобы ускорить процесс раскрутки проекта, можно создать креатив на основе уже существующего. Работа над роликом займет совсем немного времени, достаточно онлайн-сервисов. И создать его не так сложно, как могло бы показаться. Нужно сделать следующее:

  1. Отыскать подходящий ролик.
  2. Разделить его на два потока: с видео и аудио. Сохранить их по отдельности друг от друга.
  3. Создать свою дорожку или провести обработку той, что уже есть.
  4. Соединить выделенные потоки в один.

Для редактирования используются простые программы с понятным интерфейсом. Погружаться в профессиональные особенности этого дела не нужно. Работа ограничивается лишь воображением мастера. Например, для чтения текстов удобно использовать синтезаторы речи. Еще на ролик можно наложить музыку, на которую не действуют авторские права. Ее достаточно в специальных библиотеках. При правильном подходе можно получить качественный и эффективный креатив.