Мир красоты
Клубничный десерт с авокадо — это быстрый и легкий десерт. Он просто готовится, а съедается вовсе в мгновение ока. По желанию вы можете добавить в десерт сахар или не добавлять. Нравится десерт и детям, и взрослым!
Ингредиенты:
Йогурт натуральный 400 грамм
Авокадо 3/4 штуки
Клубника 2 стакана
Сахар по вкусу
Листья базилика для украшения
Лепестки миндаля для украшения
Инвентарь:
блендер, стакан, зубочистка
Приготовление:
Шаг 1: готовим клубничный мусс.
Клубнику очистите, сложите в блендер и измельчите, превратив в однородный мусс. Если ягоды не очень сладкие, можно добавить сахар.
Разложите клубничный мусс в два десертных стакана.
Шаг 2: готовим мусс из авокадо и йогурта.
Нарежьте очищенный авокадо и смешайте его с натуральным йогуртом до однородной консистенции. Йогурт должен быть густым и без каких-либо добавок.
Аккуратно вылейте смесь из йогурта и авокадо поверх клубничного мусса.
Возьмите зубочистку и слегка смешайте с ее помощью края десерта, нарисовав по бокам полоски.
Украсьте сверху миндалем, листьями базилика и половинкой клубники. Можно так же посыпать сахарной пудрой.
Шаг 3: подаем клубничный десерт с авокадо.
Клубничный десерт с авокадо — это потрясающее летнее блюдо. Он вкусный, полезный и невероятно воздушный. И, как вы могли заметить по рецепту, готовится очень-очень просто.
Приятного аппетита!