Селена Гомес в съемке для сентябрьского выпуска журнала InStyle / 2017

В сентябрьском номере журнала InStyle Селена Гомес откровенно рассказала о лечении в реабилитационном центре и о том, как это повлияло на её жизнь. В 2013-м у Селены диагностировали аутоиммунное заболевание — красную волчанку, которая поражает соединительные ткани. В результате лечения в 2015-м Селена столкнулась с побочными эффектами этой болезни — паническими атаками и депрессией.

О терапии:

Во время моего мирового турне Revival, в 2015 году, я чувствовала себя одиноко. Ко всему добавилась депрессия и истощение, начались панические атаки, иногда они случались перед выходом на сцену или сразу после концерта. Я пробыла в реабилитационном центре в глухой сельской местности 90 дней, где мне назначили в том числе конную терапию, которая так прекрасна. Это было лучшее, что случалось со мной в жизни. У меня не было телефона, доступа к интернету, поначалу я немного испугалась. Но потом привыкла. Я подумала «Хорошо, я смогу», и это помогло мне стать сильнее. Это было потрясающе, и главное, я многому научилась. До сих пор несколько дней в неделю я посещаю своего терапевта. Это меняет мою жизнь к лучшему. Сейчас я действительно здорова! Я независима от вещей или какой-либо незначимой области своей жизни, это делает меня счастливой.

Для меня очень важно любить и помогать своим друзьям и семье и не попадать под влияние бойфренда, не зависеть от него морально. Я хотела стать сильной! Раньше я была молодая и неуверенная в себе, это чувствовали молодые люди, которые оказывали на меня давление. Вы хотите, чтобы кто-то давил на вас Нет, в этом нет никакого смысла. Мне повезло, потому что мой бойфренд (речь идет о The Weeknd — прим. ред.) стал для меня лучшим другом.

О популярности в социальных сетях:Сложно теперь привыкнуть к Instagram. Да, хорошо быть на связи и понимать, что делают твои друзья. Но это также заставляет людей думать, что они должны выглядеть определенным образом. Нас, девушек, общество заставляет быть красивыми, сексуальными, умными. Мы должны иметь право просто быть собой. Есть негативные люди, которые пытаются заставить вас чувствовать себя плохо, их надо избегать. Известность в социальных сетях — это очень тяжело, бывает сложно от беспорядка, который там происходит.

Ваш комментарий