Никита Пресняков исполнил песню погибшего солиста группы Linkin Park

Солист одной из самых популярных рок-групп во всем мире Linkin Park был найден мертвым в собственном доме вчера, 20 июля. Полиция подтвердила, что Честер Беннингтон повесился. Ему был всего 41 год.  На протяжении многих лет он страдал от проблем с наркотиками и алкоголем. Певец ушел из жизни в день рождения своего друга, солиста известной группы Soundgarden Криса Корнелла, который в мае этого года также покончил с собой через повешение.

Для многочисленных поклонников и друзей артиста это стало настоящим шоком. Фанаты по всему мир выражают соболезнования родным музыканта. У него осталась жена и шестеро детей.

Российский музыкант Никита Пресняков был большим поклонником творчества Честера. В своем микроблоге он почтил память любимого артиста и исполнил одну из его песен.

«Покойся с миром, Честер Беннингтон. Я до сих пор не могу поверить. Это просто не может быть правдой. Честер сподвиг меня к занятиям музыкой. Я начал слушать рок, а теперь исполняю его сам. Спасибо ему за это! Он был не просто героем для меня, он был настоящим», — написал Никита.

Ваш комментарий