Жена Виторгана прокомментировала ограбление их дома в Юрмале

Эммануил Виторган не мог даже предположить, какой неприятный сюрприз его будет ждать, когда он вернется с празднования мини-юбилея своего «Виторган-клуба» в Юрмале. Пока народный артист и его супруга Ирина со своими друзьями весело отмечали пятилетие престижного заведения, преступники пробрались в их дом и вынесли ценные вещи. Вернувшись домой поздно ночью, супруги обнаружили, что в особняке побывали незваные гости. Ирину и Эммануила невероятно расстроил тот факт, что в современном мире не важно, служишь ли ты искусству или спасаешь людей — любой может стать жертвой злоумышленников.

«Раньше такого не было, — сетует Ирина. — Когда-то актер был неприкасаем. Все изменилось. Горько. Мы приехали в Юрмалу с доброй миссией. Жаль, что кто-то этого не понял. Тронуть дом народного артиста России Эммануила Виторгана — это за гранью. В этот вечер мы отмечали 5 лет «Виторган-клубу» в Латвии. В любимой Юрмале… Мы живем на улице Театра. Может, эти нелюди поймут, в чей дом они посмели забраться И им станет стыдно Мы просто убиты самим фактом ограбления. Дело даже не в том, что мы пострадали материально… Хотя забрали все украшения. Их было немного, но они были собраны за всю жизнь».

По словам Ирины, сигнализация не сработала, так как в доме днем работала помощница, все двери были открыты. Видимо, в тот момент, когда домработница убиралась во дворе, и было совершено дерзкое преступление.

Ваш комментарий