6-летняя дочь Дэвида и Виктории Бекхэм оказалась в центре скандала из-за вечеринки в Букингемском дворце

Празднование дня рождения шестилетней Харпер Бекхэм, дочери Дэвида и Виктории Бекхэм, обернулось скандалом. Дело в том, что в качестве площадки для тематической вечеринки, устроенной в честь своей маленькой принцессы, знаменитости выбрали настоящий дворец – Букингемский. Что, конечно, не понравилось британским налогоплательщикам и королеве Елизавете II.

10 июля снимками Харпер на фоне дворца и в его покоях поделился в своем Instagram Дэвид Бекхэм. На одном из них Харпер одета в платье принцессы Эльзы из мультфильма «Холодное сердце» и абсолютно счастлива. На другом фото она уже позирует в компании подруг, головы некоторых из которых украшают детские короны.

Очевидно, желая порадовать дочь, Бекхэмы решили организовать ей «вечеринку принцесс», но немного переусердствовали. Справедливости ради стоит отметить, что детский праздник Бекхэмов в Букингемском дворце прошел с позволения внучки королевы, принцессы Евгении и ее матери Сары Фергюсон — Бекхэмы дружат с Евгенией и герцогиней Йоркской. По этой причине они нередко проводят время вместе, а члены королевской семьи могут по своему желанию приглашать друзей во дворец на чай. Почему же день рождения Харпер вызвал такой резонанс

Во-первых, Букингемский дворец — один из символов Великобритании, к которому англичане относятся с большим трепетом. Новость о том, что в его покоях, переполненных произведениями искусств, можно устроить праздник для богатой шестилетки, у многих вызвала настоящий шок.

Мы платим налоги, из которых выделяются средства на содержание королевской семьи и ее собственности, но мы не собираемся оплачивать праздники для дочерей футболистов, — возмущались британцы в соцсетях.

Во-вторых, многие сочли оскорбительным устраивать показательный праздник для ребенка во дворце, в то время как обычные дети довольствуются кафетериями или, на худой конец, походами в парки развлечений или Диснейлэнд.

Выходит, за деньги можно все — спрашивают комментаторы в соцсетях. — Если у вас есть пара миллионов, то вы можете арендовать своему ребенку дворец

К хору протестующих присоединился и бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер.

Тем не менее Дэвид Бекхэм настаивает: никто не закрывал дворец ради Харпер, его дочери и ее подругам посчастливилось стать его гостьями исключительно благодаря щедрости королевской семьи. Однако не все считают такие широкие жесты допустимыми. Королева, как сообщают некоторые источники, совсем не обрадовалась, узнав о празднике. Издание Mail Online, ссылаясь на одного из придворных, пишет: Елизавета II сочла неуместным проведение во дворце вечеринки для девочки некоролевской крови.

Выслушать «фи» Бекхэмам пришлось и от дизайнера Стеллы Маккартни, дочь которой была среди гостей Харпер. Стелла старается не показывать дочь прессе и была крайне возмущена тем, что фото, на котором изображена в том числе и ее дочь, оказалось в Instagram Дэвида, доступное для просмотра 38 миллионам его подписчиков.

Как говорится, хотели как лучше…

Ваш комментарий