Принц Уильям и принц Гарри о принцессе Диане: «Она была одним из самых капризных родителей на свете»

Совсем скоро американская компания HBO запустит документальный фильм «Диана, наша мама: ее жизнь и наследие» (Diana, Our Mother: Her Life and Legacy), в котором впервые будут представлены подробности того, в какой обстановке воспитывались принц Уильям и его брат принц Гарри. Западным изданиям удалось ознакомиться с некоторыми из фрагментов картины. Сыновья принцессы Дианы дали первое совместное интервью, в котором признались, что их мать не была такой, как все остальные в королевской семье.

«Это первый случай, когда мы вместе говорим о нашей маме…Она была одним из самых капризных родителей на свете. Ну, знаете, в том смысле, что она любила смеяться, весело проводить время, отказывалась делать то, что ей навязано…» – заявил Гарри.

Принц Уильям поддержал брата:

«Просто она прекрасно знала, что за пределами Дворца была настоящая жизнь…»

Гарри также подчеркнул, что им всегда хватало материнской любви и ласки, они не были ни в чем ущемлены, и им сложно назвать свое детство несчастливым.

«Она была нашей мамой. Она до сих пор остается нашей мамой. И, конечно, как ее сын, я могу только сказать, что она была лучшей матерью на свете. И с уверенностью могу заявить, что она окружила нас невероятной любовью,» – добавил принц.

Стоит напомнить, что 1 июля принцессе Диане исполнилось бы 56 лет. Принц Уильям с герцогиней Кэтрин и детьми отправились в тот день к месту, где была захоронена бывшая представительница королевского семейства. В родительский дом Дианы Спенсер приехали многие ее родственники, включая брата и сестру.

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года вместе с продюсером, сыном египетского миллиардера Доди Аль-Файедом в туннеле на набережной реки Сены в Париже. Диана скончалась не сразу, а только через пару часов в больнице Питье-Сальпетриер.

Ваш комментарий