Критики назвали «Валериан и Город тысячи планет» Люка Бессона лучшим блокбастером лета

Пока кинокритики соревнуются в восхвалении нового супергеройского блокбастера Marvel и Sony «Человек-паук: Возвращение домой», к старту в прокате готовится еще один блокбастер по комиксам (правда, европейским) — «Валериан и Город тысячи планет» Люка Бессона. Судя по всему, грандиозный бюджет в 197 миллионов евро Бессон потратил не зря – первые отзывы критиков гласят, что это чуть ли не лучший блокбастер лета 2017.

По словам тех критиков, что уже успели лично оценить «Валериан и Город тысячи планет», новый фильм от создателя «Пятого элемента» Люка Бессона «превосходит ожидания» и с легкостью может стать «лучшим блокбастером лета». Особенно хвалят экшен-сцены фильма и визуальную составляющую – критики прямо-таки настоятельно советуют идти на «Валериана» в 3D. «В стиле «Пятого элемента», но с другим сюжетом», резюмирует Business Insider. «Фанатам Люка Бессона понравится».

Мировая премьера «Валериан и Город тысячи планет» намечена на 20 июля, в прокате ему придется соревноваться с еще одним «гигантом» — «Дюнкерком» Кристофера Нолана, который выходит за 4 дня до «Валериана», 16 июля. В российском прокате «Валериан и Город тысячи планет» появится 10 августа 2017.

#film@stars_ed

Ваш комментарий