Эмилия Кларк рассказала в интервью о сексизме в актерской среде и своем участии в спин-оффе «Звездных войн»

Эмилия Кларк появилась на обложке свежего номера журнала Rolling Stone, приняв участие в фотосессии в преддверии начала показа седьмого сезона сериала «Игра престолов» (Game Of Thrones). Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в популярном телешоу HBO рассказала изданию о сексизме в профессии:

«Разговоры на эту тему кажутся мне наивными и похожими на попытку заключить сделку с расизмом. Ты знаешь о положении вещей, но в один из дней ловишь себя на мысли, что такое распространено повсюду. Какого черта вы проводите разделяющую черту! Только на основании того, что у меня есть грудь! Прошло много времени, прежде чем я осознала это разделение – теперь это часть моей повседневной жизни»

-сказала Эмилия

Кларк был задан вопрос о спин-оффе «Звездных войн» (Star Wars) – о безымянном проекте, посвященном истории Хана Соло. Ходили слухи, что Эмилии досталась главная женская роль, причем актриса сыграла персонажа, которого не было в саге.

«Затея потрясающая – это все, что могу сказать. Не имею права разглашать информацию. Штурмовик может появиться в любую секунду»

– пошутила Эмилия.

На вопрос о своей конечной цели актриса ответила лаконично:

Мне бы хотелось начать дело, которое объединит приятных и веселых женщин.

Ваш комментарий