Анджелина Джоли посетила Кению с особенной миссией

Вчера Анджелина Джоли в третий раз посетила Кению, и сделала это в особенный день: 20 июня отмечался Всемирный день беженцев, а актриса который год является посланником ООН по делам беженцев.

В рамках своего визита Джоли встретилась с детьми-беженцами в Найроби, в частности, с двадцатью девушками, которые бежали от насилия или преследований из Конго, Сомали, Южного Судана, Бурунди и других африканских стран.

Эти люди столкнулись с насилием и трудностями, и сейчас они делают все, чтобы прожить жизнь достойно, несмотря на все препятствия. Для меня большая честь провести день с ними, — сказала Анджелина, отметив, что сделает все, что в ее силах, чтобы препятствовать насилию во время военных конфликтов:

Сексуальное насилие становится особенно опасным, когда оно исходит от человека в погонах, давшего присягу защищать и быть примером для других.

Отметим, что Анджелина Джоли была назначена послом доброй воли ООН по делам беженцев 27 августа 2001 года после поездок с благотворительными миссиями в Камбоджу и Пакистан. С тех пор актриса регулярно наносит визиты с гуманитарными миссиями в страны, где проблемы беженцев стоят наиболее остро: в Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, Камбоджу, Иорданию и другие.

Ваш комментарий