Как усилить внутреннюю энергию

Высокая энергетика человека — это бодрость, жизнерадостность. Но жизненная рутина подавляет в человеке ее. Как же быть Как повысить внутреннюю энергетику Существует много способов усиления энергии. В данной статье описываются некоторые из них.

Как известно, существует два вида энергии:

Физическая- отвечает за физическое состояние человеческого тела. Повысить ее можно с помощью корректировки питания и спорта, а также здорового полноценного сна.

Свободная энергия. Именно о свободной энергии и будет идти речь.

На что же люди тратят внутреннюю энергию

1) Прежде всего на негативные эмоции. Это могут быть различные ощущения: страх, чувство вины, раздражение, гнев.

2) Чувство важности или стресс.

3) Искусственные способы повышения внутренней энергии. Повышается с помощью энергетиков, алкоголя, сигарет. Но подобно кредиту в банке, человек рискует отдать еще больше энергии.

4) Мелкие растраты. К ним относятся мелкие переживания, которые забирают силы безвозмездно. Например, мысли о посторонних вещах, переживании о еще не случившемся и т. д. Нужо стараться мыслить о самых приоритетных делах в жизни. Семья, например. Работа. Дети.

Каким образом повысить свою свободную энергетику Достаточно выполнять следующие пункты.

1) Иметь мечту и цель. Каждый человек имеет заветную мечту. Не путать с детской мечтой о единорогах! Естественно, для получения желаемого, не стоит сидеть сложа руки. Следовать мечте, превратившейся в цель. Вот главное. И вера. Вера в достижении цели, тогда Вселенная поспособствует усилению энергии.

2) Вера. Человек издревле верит во что-либо. Будь то идол или Дед Мороз. Главное, не опускать руки и продолжать верить, говоря себе, что вера (Бог, к примеру), поставит верующего на путь истинный, путь к цели. Именно поэтому дети полны сил и энергии.

3) Любовь. Испокон веков любовь меняла людей. Даже заядлые хулиганы готовы петь от переполнения сердца этим чувством. Неважно к кому оно или к чему. Это чувство мощный источник позитивной энергии, и соответственно повышает свободную энергию.

4) Благодарность. Человек все время на что-то жалуется (мало денег, холодно на улице). Этим самым вызывает в себе негативные эмоции и соответственно, потерю энергии. Чтобы ее принимать, а не наоборот, нужно ко всему, что есть, относиться с благодарностью. Например: дождь- смоет негатив с земли, потом будет солнце, спасибо. Холод- возможность побыть дома в уюте, спасибо. Еда на столе или продолжение жизни, спасибо.

5) Искусство. С детства каждому нравится заниматься определенным делом. Человек ощущает себя счастливым и удовлетворенным. Но в мире информационных технологий, занятия различными видами искусств вытесняются. А ведь это немаловажно для повышения внутренней энергетики.

6) Прослушивание любимой музыки. Музыка сама по себе достаточно сильный поток энергии в чистом виде. Чем чаще и громче прослушивают, тем сильнее поток.

7) Хобби. Это любимое занятие, а значит душа отдыхает. Следовательно, к энергии будет еще прилив.

8) Общение с людьми, обладающими высокой энергетикой. Такие люди, как правило, притягивают к себе. Человек даже не осознает почему. А причина кроется в энергии. У таких людей она льется через край и передается собеседнику. Люди, пообщавшись с наполненными энергией, пребывают в хорошем настроении. Есть же люди, называемые энергетическими вампирами. Они наоборот высасывают внутреннюю энергию. После общения с ними наступает апатия и пустота внутри.

9) Самовнушение. Используя фантазию и энергетические упражнения, можно добиться своих целей. В том числе и повышения уровня внутренней энергии.

10) Общение с домашними питомцами. Живность просто вызывает позитивные эмоции.

11) Обмен на физическую энергию. Занятия спотром повышают внутренний тонус. Поэтому после занятий спортом, человек находится в приподнятом настроении.

12) Обмен на деньги. То есть приношение в дар денег. Безвозмездно. В жертву. А Вселенная позаботится о внутренней энергетике.

13) Массаж. Особенно для женщин. Различные позы и массаж эрогенных зон повышает внутренний тонус.

Из статьи следует, что не нужно обращать внимания на вещи, которые человека не касаются. Нужно чаще улыбаться, общаться с природой и жизнь пойдет на лад

Ваш комментарий