На что способен человек ради тяги к знаниям Пропавшего в 2012 году жителя канадского города Торонто Антона Пилипу отыскали в джунглях Амазонки. За пять лет он пешком пересек десять стран без документов и денег, сообщает CBC. Издание Daily Mail утверждает,

Бородатого мужчину в грязной одежде, бредущего по дороге босиком, в ноябре заметили бразильские полицейские. Сначала его приняли за нищего, но затем одна из сотрудниц полиции поговорила с ним на английском языке и выяснила, что он из Канады. Женщина сумела связаться с его братом.

Оказалось, что мужчину в последний раз видели в Торонто в 2012 году. С тех пор семья не могла выяснить, где он находится. Родственники предполагают, что мужчина ушел из дома из-за психического расстройства.

Как оказалось, Пилипа пересек границу США, оттуда добрался до Мексики, после чего побывал в Гватемале, Коста-Рике, Панаме, Колумбии, Венесуэле и Аргентине. Большую часть пути он шел пешком, иногда ловил попутки или прятался в грузовиках и ехал зайцем. В дороге мужчина питался фруктами и ягодами, в городах добывал еду и одежду на помойках.

В Бразилии мужчину положили в больницу, но он сбежал оттуда и направился в джунгли. Полицейские опасались, что он станет добычей крупных хищников, но все обошлось. В итоге из Канады в Бразилию за путешественником прилетел брат, и на прошлой неделе Антон Пилипа вернулся на родину.

Ваш комментарий