ТРАНСФОРМАЦИЯ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ

и принятие своего тела

За последние 10 лет я прошла множество семинаров, вебинаров, тренингов, курсов — все искала ответы для похудения и личного роста. Но самого главного так и не находила — свою собственную природную мудрость тела и души!
Без этой мудрости знания теряют свою ценность! Поэтому нам очень важно нанизывать все то, что мы изучаем, на мудрость нашего тела! И это доступно каждой из нас! Понять, прожить, почувствовать себя! Услышать то, что кричит нам тело под горами токсинов, блоков, комплексов.

Сейчас крайне редко можно встретить женщину, которая по-настоящему любит себя, доверяет себе и уважает себя. Которая принимает каждый кусочек драгоценного тела на 100%! И благодарит Всевышнего за возможность быть в этом теле. И я почти всю свою осознанную жизнь не принимала себя…

После ухода моих родителей из жизни я жила в разных семьях, и везде были свои традиции. Где-то меня заставляли есть цветную капусту, и нельзя было выйти из-за стола, пока я не съем ее, где-то была бедность, и на пенсию бабушки мы покупали куриные окорочка и объедались ими вдоволь на месяц, не думая даже, чем кормили бедных куриц.

Также были моменты, когда есть было совсем нечего: я пекла лепёшки из муки и воды, так как не было даже масла в доме . Я ела в больших количествах сахар, глютен, молочный белок промышленного производства, кусочничала и переедала.

Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА О СЕБЕ и о здоровом питании!!!!

Так шли годы, пока однажды я не увидела из своего окна, где я часто сидела на широком подоконнике и мечтала о красивой жизни, красивую женщину, которая шла лёгкой походкой с пакетами в руках. Ее грация и красота примагнитили мой взгляд … я не могла оторваться, рассматривала ее одежду, обувь, пакеты с едой… И тогда я увидела в этих пакетах сочные овощи и фрукты! Они буквально вываливались из ее рук, это было так гармонично и естественно, что казалось, что она сошла со страниц глянцевого журнала или приехала из Голливуда. Тогда мне, гадкому утёнку подростку, это казалось волшебством! И я чётко помню, как именно в этот момент я посадила первое зёрнышко в мое сознание, из которого сейчас уже выросло роскошное зеленое дерево с зеленой кроной.

Путь был длинным и непростым!
Я толстела, худела, толстела, худела…Я морила себя голодом, потом со слезами обнаруживала себя около холодильника с набитым до отвала животом. Да!! Это была я! И мне не стыдно этим делиться, так как это большая часть меня! Меня прежней, благодаря которой я стала нынешней и могу делиться своим опытом и знаниям!
И когда мне удалось закрепить результат худенькой, спортивной девушки, то я не осталась этим довольна.
Я по-прежнему не нравилась себе до конца в зеркале, и мое настроение зависело от лишних 100 граммов на весах.

Пока однажды я не проснулась благодаря тому, что в моем окружении начали появляться женщины, которые не стеснялись своей фигуры, которые были влюблены в себя!
Не из состояния эго, а из состояния уважения и доверия к себе!
Они свободно двигались, танцевали, пели, я видела, как свободны их тела и души! Их тела были далеко не идеальны, но их уверенность в себе не могла оставить равнодушным никого!
Именно этот внутренний посыл даёт представление о человеке.
С уверенностью и любовью к себе даже самая невзрачная женщина может обрести восхищенные взгляды.

И тогда я начала понимать, что тело — мой лучший друг, мой драгоценный партнер, мой храм души! Благодаря телу я могу радоваться жизни, помогать людям, создавать новое в этом мире, путешествовать, рожать деток, заниматься любовью, видеть сочные цвета, вдыхать великолепные запахи, танцевать, светить, вдохновлять, и список мой бесконечен!

Шаг за шагом я пришла к любви к себе и принятию своего тела таким, какое оно есть!
Окончательно я убедилась в дружбе со своим телом во время моей первой беременности!
Я получила колоссальный опыт трансформации из сухого, скоростного муравьишки в красивую, нежную бабочку. Мое тело стало более округлым, женственным, плавным!
И именно эта трансформация окончательно пробудила меня! Ведь это тело дало жизнь новой душе! Выносило ее, родило и вскормило!

Бесценный опыт для любой женщины! Затем пришла к нам с мужем вторая душа, и вторая беременность сделала меня еще более женственной и мягкой. Я уже забыла, что такое кубики на животе и косточки на бёдрах :-))))

Но несмотря на то, что тело мое сейчас имеет другую форму, оно прекраснее на 7 кг относительно моего привычного веса, оно гораздо любимее и здоровее!!!

Каждый день, когда я делаю промасливание своего тела, я смотрю на него и дарю ему комплименты! Они льются потоком! Они настоящие! Мое пищеварение налажено, я не болею уже 4 года, прекрасно сплю, мое тело выносливое, сильное и гибкое!
Мое тело всегда знает, что оно хочет поесть, я слушаю его и слышу!
Я смело могу сказать, что люблю и принимаю себя такой, какая я есть здесь и сейчас!
И я искренне желаю каждой из вас обрести это волшебное состояние!

Благодаря этому состоянию изобилия, которое в аюрведе называется «Сома», в мою жизнь пришли удивительные проекты и дело моей жизни! Пришли возможности, которые я смогла принять, находясь в энергичном, здоровом состоянии!
А ведь вы только представьте, сколько возможностей мы упускаем, будучи в состоянии истощения.
Как много всего самого волшебного проходит мимо нас…
Мы как будто проживаем свою жизнь на автопилоте, не осознавая дары Вселенной!

Нужна ли вам такая жизнь грустного робота
Думаю, что нет!

© Екатерина Плотко

Ваш комментарий