Почему люди перестают любить друг друга

Любовь ушла. Казалось бы, почему это может быть такой тайной, люди, которые безумно любили друг друга, вдруг перестали ощущать это чувство. Каковы причины
История Вероники: Вероника и ее молодой человек были идеальной парой. Когда они познакомились, они поняли что ждали друг друга всю свою жизнь. Они имели одинаковые увлечения, им нравились одни и те же вещи, они считали друг друга родственными душами. Это счастье продолжалось в течение двух лет, пока ее парень вдруг не начал отдаляться. В конце концов, он расстался с ней, и когда она спросила, по какой причине, то он просто ответил, что просто не любит ее больше.
Было ли такое с вами или с вашими знакомыми Разочарование… Настоящая любовь приходит, чтобы быть не навсегда
Сложно дать на этот вопрос определенный ответ, но можно дать один совет, — вам нужно, рассмотреть ваше восприятие «истинной любви» и знать одну вещь, что все, что блестит, не золото.
Высокие ожидания истинной любви, преувеличены идеальной концепцией любви, что тем самым может нарушить полноценные и здоровые отношения. Реалистичный взгляд является жизненно важным.
В чем главная причина, почему люди перестают любить друг друга
Конечно, существует множество причин, почему люди разлюбили, но любовь нельзя приравнивать к влюбленности, это два абсолютно разных чувства.
Влюбленность это обман, иллюзия. Человек не может взять и разлюбить, ведь никто не теряет свою любовь в одночасье.
Существуют 3 основные причины, почему люди не любят больше, и, следовательно, распадаются со своими партнерами.
1. Их ожидания не оправдались
Если вы встретите человека, который вас действительно привлекает, вы склонны идеализировать вещи. Вы влюбитесь в этого человека, потому что на данный момент для вас все будет так ново, так свежо. Вы раз за разом с большим удовольствием будете открывать для себя все положительные качества вашего партнера. Но, к сожалению, вскоре все ваши потребности и ожидания не оправдаются и вы, наконец, снимите свои розовые очки.
Проблема здесь в том, что ваше мнение о вашем партнере не всегда реалистичное. Ведь он и вы делаете все возможное, пытаясь показать себя с наилучшей стороны и всячески скрыть свои недостатки. Своими стараниями показать себя в лучшем свете ваш партнер, и вы сами оправдываете ожидания друг друга в начале, но позже в отношениях, когда огонь страсти немного остынет, вы, как правило, снимаете свои маски и показываете себя настоящего. Теперь вы и ваш партнер действуете иначе, не так трепетно, не так внимательно, ни так старательно по отношению к другой половине.
И вот после того как вы открылись, ваши отношения приходят к конфликтам, потому что те ожидания и обещания которые не выполнены вашим партнером и вы начнете чувствовать себя обманутым.
2. Испытывали ли вы действительно любовь
Другая проблема заключается в том, что люди очень часто не могут сказать, любят ли они или нет. Порой они путают страсть и сексуальное удовлетворение с любовью.
Это происходит очень часто, когда люди молоды, или когда люди, имели долгосрочные отношения в течение длительного времени. Они путают удовлетворение в течение длительного времени с любовью.
Но после того как их сексуальное желание угасает, они вдруг теряют интерес и перестают любить. Конечно, это не любовь, в первую очередь, вот почему чувства бывают мимолетными.
3. Жестокое обращение
К сожалению, это происходит часто, особенно с мужчинами, поначалу он мягкий и добрый, а позже они становятся грубый и жесткий.
Насилие, конечно, самый крайний случай. Очень часто партнеры вдруг изменяют свое поведение таким образом, что это становится невыносимо. Частыми примерами такого изменения являются злоупотребление наркотиками и алкоголем.
Вывод
Знание этих 3 причин, почему люди могут разлюбить, может быть полезным для нас. Они могут научить вас, как правильно вести себя в начале отношений.
Мы должны иметь реалистичные ожидания в партнере и отношениях, и, прежде всего, мы должны быть тем, кто мы есть на самом деле с самого начала.
Делая вид, что вас все устраивает и, сокращая ваши основные потребности вы будете показывать вашему партнеру ложное представление о вас, картину, которая будет исчезать с течением времени и, возможно, ваш партнер или вы в конечном итоге перестанете любить.

#gen@sci_psy

Ваш комментарий