Свадебные приметы.

Если невеста хочет, чтоб и сестра побыстрей вышла замуж, то при уходе из дома должна немного потянуть за собой скатерть со стола.

Когда кортеж подъезжает к месту празднования торжества, то шофёры должны сигналить, отпугивая тем самым нечистую силу.

На празднование торжества свадебному кортежу нельзя ехать прямой дорогой, надо заранее обдумать витиеватый маршрут, так вы запутайте злых духов и нечистую силу.

При приготовлении брачной кровати подушки надо положить рядом, чтобы соприкасались разрезы наволочек. К дружной жизни.

Жениху и невесте нельзя переходить дорогу, поэтому вначале процессии идут свидетель и свидетельница.

Чтобы невеста была счастлива в браке, для этого надо, чтобы серьги ей одевали замужняя подруга.

На свадебном столе должны стоять две бутылки шампанского, связанные одной атласной лентой, но их нельзя распивать, так как это символ счастливой семейной жизни и её плода.

Нельзя, чтоб подруга стояла впереди невесты перед зеркалом -к измене. Тоже самое касается и жениха.

Более удачный брак считается, заключённый после полудня.

Если перед ЗАГСом жених и невеста пополам съедят конфету, то жизнь будет сладкой. После заключения брака жениху и невесте следует посмотреться в зеркало, к долгому и счастливому браку.

Первый бокал, который подносят молодым, надо разбить.

Новобрачным нельзя дарить наборы ножей, вилок, часы- к ссорам. Если же кто-нибудь умудрился подарить одну из таких вещей, то за неё надо заплатить ( хоть копейку), а потом принять, но уже не как в качестве подарка, а как покупку.

Свадебный каравай пекут крестные матери жениха и невесты. Нельзя в этом ритуале участвовать вдовам, разведенным и бездетным женщинам, к несчастью молодых. Каравай следует хранить вдали от людских глаз.

На свадьбу надо приглашать нечетное количество гостей- к счастью молодых.

Нижнее белье у невесты должно быть обязательно белое- к чистоте отношении с мужем.

Обувь невесты должна быть поношенной, поэтому за день до свадьбы невесте лучше походить в ней дома. Нельзя выходить замуж в обуви со шнуровкой.

От сглаза невесты поможет фата. Мать прикрывает дочери фатой лицо перед бракосочетанием. После завершения церемонии жених откидывает фату.

Когда молодые входят в зал за свадебный стол, то должны идти обязательно по часовой стрелке или по Солнцу, а выходить — в обратном направлении.

Старайтесь, чтобы на праздничном застолье молодые сидели на восток, считается хорошей приметой. На стулья жениха и невесты никто не должен садиться, они должны быть чистыми и красивыми. А лучше, когда молодые вообще сидят на одной скамейке, нельзя, чтобы их что-то разделяло.

Если постелить шубу под сиденья молодых, то жизнь будет богатая.

Приборы на свадебном столе у молодых должны быть одинаковые, парные-фужеры, вилки, ложки, а вот ножы лучше вообще убрать, чтоб не ссорились. Запрещается есть молодым одной ложкой или вилкой, чтобы не разочароваться в друг друге.

Для счастливой семейной жизни в ночь перед свадьбой невеста должна положить зеркало под подушку.

Мамы молодых должны быть одеты в «целые платья», на костюмы накладывается запрет!

Ваш комментарий