Влюбляюсь не в тех мужчин

Я постоянно влюбляюсь не в тех мужчин. С таким запросом часто обращаются на консультацию женщины и девушки, которым катастрофически не везет в любви. Их истории просты и однотипны. Все они хотят отношений, и готовы сделать все, что в их силах, и не только, чтобы удержать такого долгожданного мужчину. И что интересно, они все мучаются в отношениях. Но все равно, каждый раз готовы поддерживать иллюзию и верить в изменения. Почему девушка притягивает в свою жизнь именно таких мужчин:

1. Низкая, или шаткая самооценка. Именно она толкает на поиски мужчины, который станет явным доказательством того, что «Я нужна». И подтвердиться внутренняя установка: Если у меня есть мужчина, значит я чего-то стою».

2. Отсутствие правильного отцовского отношения в детско-родительской семье. Ведь отец для девочки является первым мужчиной, от которого она может получать заряд собственной ценности и любви к себе на долгие годы. Если же восхищение или принятие со стороны отца отсутствуют, формируется неправильное отношение к себе, которое образует комплексы, неуверенность, зажатость, обесценивание себя. А как мы знаем подобное притягивает подобное. Т.е. к такой будут тянуться те, кто сами не лишены обозначенного набора качеств. И которым захочется утверждаться на избраннице, причинять ей боль, чувствуя при этом свою силу и значимость.

3. Ощущение себя Жертвой. Такие точно уверены, что им не может повезти в отношениях. Что они не достойны их. А как известно, на каждую жертву найдется свой Преследователь.

4. Незнание себя. «Какая я » Чего я хочу Кто мне нужен Ответы на эти вопросы вносят ясность в поиске партнера. Если мы понимаем себя, точнее у нас налажена связь с собой, то и людей мы будем подпускать подходящих. Нужных. В противном случае нас ожидают разочарования, и как следствие — не тот партнер.

5. Неблагополучный отец в собственной семье. Часто такие девушки рассказывают, что их отцы вели не благопристойный образ жизни. Выпивали, поколачивали мать, критиковали дочь, а то и унижали. Но в такой семье все приспособились к таким отношениям, и других не видели, и не понимают до сих пор.

6. Первые отношения не удались. Или окончились разрывом, с громким уходом молодого человека. В результате чего исчезла вера в свою привлекательность. И теперь главная задача — найти любого, кто бы задержался в жизни подольше.

7.Постоянное старание сделать все правильно, и как можно лучше. Тут все начинает крутиться вокруг партнера. Вся жизнь посвящается только ему. Девушка полностью забывает о себе, о своем развитии, своих интересах, и живет интересами спутника. Но очень быстро оказывается, что она становится не интересна, навящива. Партнер устает от таких отношений, становится раздражительным, и в конце концов уходит.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что проблема кроется в самооценке. А вот уже над самооценкой можно и следует работать. Это не только принесет свои плоды, но и привлечет в вашу жизнь настоящие отношения, и, безусловно, любовь!

Кульбицкая Екатерина Викторовна

Ваш комментарий