Сюрприз: коллаборация Гоши Рубчинского и Burberry

Российский дизайнер сотрудничает с историческим английским брендом

Российский дизайнер Гоша Рубчинский представил мужскую весенне-летнюю коллекцию 2018. Если прошлый показ прошел в Калининграде, то в этот раз шоу устроили в Санкт-Петербурге. Дизайнер объясняет свой выбор локаций тем, что за жизнью в небольших российских городах следить гораздо интереснее, чем за событиями в каком-нибудь Нью-Йорке.

В качестве площадки выбрали Дом культуры работников связи. Именно здесь зарождался русский рейв, который стал сквозной темой коллекции. Отсюда спортивные костюмы неоново-розового цвета, ярко-салатовые кроссовки, oversize-майки и футболки с надписью «Восточный прорыв». Часть вещей гордо украшает надпись «Адидас» — тоже неслучайно. Гоша Рубчинский подписал контракт с adidas Football на три сезона. Он закончится с началом Чемпионата мира по футболу, который на этот раз пройдет в России.

Однако главным сюрпризом стала коллаборация с английским брендом Burberry, создателями легендарного клетчатого узора и классических тренчей. Гоша Рубчинский включил в коллекцию пять образов по мотивам самых популярных вещей Burberry. В нее вошли клетчатая кепка, шорты и рубашка, деконструированный тренч и аксессуары. Кристофер Бейли, креативный директор Burberry, по такому случаю даже приехал в Санкт-Петербург и наблюдал за происходящим на подиуме с первого ряда.

Источник:

Ваш комментарий