Джаред Лето едва не погиб, занимаясь скалолазанием

Музыкант и актер Джаред Лето уже давно увлекается достаточно опасным хобби – скалолазанием. Недавно актер рассказал, что, занимаясь скалолазанием, едва не погиб, пытаясь покорить 900-метровую скалу в Калифорнии.

Не так давно 45-летний актер отправился в Йосемитский национальный парк, где совершил восхождение на Тафт-Пойнт – одну из самых высоких точек скалистого массива, которая выполняет еще и функцию обзорной площадки. В ходе этого восхождения Лето едва не упал со скалы.

«Недавно я едва не умер. В своей жизни я несколько раз был близок к смерти, и последний случай произошел совсем недавно. Был момент в Йосемитском парке, когда я болтался на тросе на высоте 900 метров… Помню, что в этот момент у меня был очень прямой разговор с самим собой». «О чем О том, что терять разум в такой момент неэффективно. О том, как это важно для выживания – оставаться настолько спокойным, насколько это возможно».

Несмотря на пережитую опасность, прощаться со своим увлечением Джаред не собирается, потому что скалолазание, по словам актера, очень многому его научило, показало ему его способности и ограничения.

Источник:

Ваш комментарий