«Чудо-женщина» похоронит «Мумию»

У фантастического фильма «Мумия», которым студия Universal попытается запустить так называемую «Темную вселенную», нет шанса захватить лидерство в американском прокате по итогам премьерных выходных. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит The Hollywood Reporter.
Согласно исследованиям зрительского спроса, картина стартует с результатом около 35 миллионов долларов, а самые оптимистичные прогнозы сулят ей 40 миллионов долларов. Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 125 миллионов долларов, назвать такой старт успешным не представляется возможным.
За пределами Северной Америки «Мумия» будет встречена зрителям с большим энтузиазмом. В азиатских странах, где исполнитель главной роли Том Круз пользуется огромной популярностью, картина станет лидером национальных прокатов. Так, в Южной Корее она установила абсолютный рекорд, заработав в первый день семь миллионов долларов. Именно международный прокат может обеспечить проекту окупаемость, а возможно, и прибыль.
Что же касается лидера проката в Северной Америке, то им останется экранизация комиксов DC «Чудо-женщина», которая в свои вторые выходные может собрать около 50 миллионов долларов. Мировые сборы фильма превысили 300 миллионов долларов.
#ТомКруз #Мумия #TheMummy

Ваш комментарий