Шакира дала откровенное интервью о свадьбе с Жераром Пике, воспитании сыновей и творческих планах

Нельзя сказать, что в последние несколько лет Шакира совсем ушла в тень, но после рождения сыновей ее творческая активность сильно изменилась. Певица редко выпускает новые синглы, посещает церемонии и дает концерты. Тем интереснее новое интервью Шакиры, которое она дала итальянскому Vanity Fair. В нем звезда откровенно рассказала о своей семье и дальнейших творческих планах.

Недавно стало известно, что Жерар Пике сделал Шакире предложение и певица ответила согласием. Об этом в эфире итальянского ток-шоу Pomeriggio 5 рассказал сам футболист. Из интервью певицы стало ясно, что в свадебной церемонии больше заинтересован именно Жерар, по мнению Шакиры, свадьба ничего не изменит в их отношениях.

Наличие двоих детей уже позволяет мне ощущать себя замужней женщиной, не говоря уже о том, что наши жизни и карьеры полностью ориентированы друг на друга. Не думаю, что кусок бумажки придает отношениям действительно какой-то особый смысл.

Отношения Шакиры с Жераром начались в 2010-м, в преддверии Чемпионата мира по футболу в ЮАР, на съемках клипа певицы Waka waka: Time for Africa, в котором Пике наравне с другими известными футболистами принял участие. С тех пор жизненные приоритеты Шакиры заметно поменялись.

Долгие годы я относила на дальний план то, что сейчас находится для меня в приоритете, например, семью. Некоторое время моя личная, семейная жизнь была поставлена на паузу, сейчас я — в активной игре. Я создала собственную семью, и теперь она является самой важной, самой прекрасной частью моей жизни. До этого в центре моего мира находилась я сама, я была началом и концом, альфой и омегой в своем мире. Но теперь такое положение занимают мои дети и моя семья.

Несмотря на это, Шакира не собирается оставлять музыку и выступления в прошлом. Она лишь не желает посвящать этому все свое время, но и завершать карьеру, по ее мнению, пока рано. На продолжение ее любимого дела Шакиру вдохновляет Жерар. В том числе благодаря его поддержке в конце мая свет увидел 11-й сольный альбом певицы — El Dorado.

Как-то я спросила Жерара: «Как думаешь, когда я должна завершить карьеру» На что он ответил: «Когда тебе нечего будет сказать, но пока до этого еще далеко». Какое-то время меня пугала необходимость создания нового альбома, мне казалось это непосильной задачей, что-то вроде покорения Эвереста. Но потом я перестала воспринимать это таким образом, для меня это превратилось в веселую дорогу с увлекательными приключениями.

Мое творческое начало все время, пока я сидела дома с детьми, отчаянно нуждалось во внимании. Но мой сын нуждался в нем еще больше, так что во мне постоянно воевало несколько маленьких Шакир — Шакира-человек, Шакира-мама и Шакира-творец. На сегодня я, в первую очередь, мама, и это моя основная работа. Но музыка неожиданно для меня самой стала всего лишь хобби. Я действительно это сейчас сказала! Это звучит слишком нереально для меня. (смеется) Теперь я могу позволить себе заниматься ею в свое удовольствие, в очень расслабленном режиме. Никогда не думала, что скажу такое, ведь я упорно работала с 14 лет.

Действительно, релакс-режим Шакира теперь может включить только в студии звукозаписи. С детьми — 4-летним Миланом и 2-летним Сашей — расслабляться пока нельзя.

Я мама-тигрица. Я трачу много времени и энергии на то, чтобы быть уверенной — мои дети активно развивают свои познавательные, творческие и поведенческие навыки. Я ко всему в своей жизни отношусь с большой страстью, так что когда материнство стало моей основной работой, я начала вкладывать в эту часть жизни очень много сил. Это прекрасное, восхитительное, вдохновляющее занятие, но в то же время очень изнуряющее.

Это правда, что мои дети растут в лучших условиях, чем были у меня, им изначально предоставлено больше возможностей, но и тут кроется немало трудностей. Им предстоит найти собственный путь в этой жизни. Мне нравится, что они изучают много языков, это позволит им познакомиться с другими культурами и стать более открытыми людьми.

Напомним, встреча Шакиры и Жерара Пике произошла в 2010 году перед Чемпионатом мира по футболу в ЮАР. Тогда колумбийская певица исполняла гимн африканского Мундиаля — песню Waka waka: Time for Africa, а Жерар участвовал в съемках ее клипа. В марте следующего года Шакира разместила в Twitter и Facebook первое совместное фото с Пике, таким образом публично заявив о новом романе: «Я представляю вам мое солнышко». В 2012-м стало известно, что Шакира ждет их с Жераром первенца — сын Милан Мебарак Пике родился 22 января 2013-го. В сентябре 2014-го певица вновь объявила о беременности. Их второй сын — Саша — появился на свет в январе 2015-го.

Ваш комментарий