Здравствуй, дорогая Я!

Я редко тебе это говорю, редко показываю своими действиями, но я люблю тебя. Мы порой не ладили, я часто злилась на тебя за внешность и чувства, за ненужные мысли и слабость. Но с этого дня я клянусь любить тебя. С этого дня я буду произносить фразу «я люблю себя» гордо. Но не потому что я высокомерна или требую внимания, а потому что я этого достойна. Я достойна любви, особенно своей же.

Я люблю себя.

Я люблю себя любую: смеющуюся как тюлень, когда не хватает воздуха на воспроизведение банального смеха, и рыдающую белугой из-за насущных проблем; сильную как воин, готовую взять копьё и разорвать врага, и слабую, в пижаме и с любимым мишкой подмышкой; в вечернем платье, с укладкой и макияжем и в футболке после сна с растрепанными волосами и синяками под глазами; способную рассуждать о политике и будущем современного мира и смотрящую огромными глазами ребёнка на внутренности компьютера; спокойно и холодно встречающую трудности и плачущую из-за нахлынувших чувств; говорящую «меня всё устраивает» и периодически пытающуюся измениться.

Я люблю себя, потому что я сама — единственная, кто всегда рядом, кто будет со мной до конца в любой ситуации, кто вообще будет со мной до конца.

Я люблю себя в эту секунду и буду любить в каждую из следующих.

Я больше не позволю кому бы то ни было стать на пути этой всеобъемлющей любви, потому что если я сама не полюблю себя, кто это сделает за меня

Я больше не позволю чужим мнениям убивать любовь к себе, потому что они не представляют, каково это — быть мной.

Я люблю этот мир. Я люблю людей.

А теперь ещё и люблю себя…

Ваш комментарий