Gili Air. Indonesia.

У каждого свое представление рая, мой же рай оказался крошечным островом в Индонезии.
В двух часах езды на фастборде от Бали, вблизи Ломбока расположены три острова Gili. Мой любимый остров — не самое популярное место для туристов, т.к. рядом Gili Travangan (или как его принято называть «party island») — самый крупный из трех, с ежедневными вечеринками и Gili Meno — в народе — «honey moon» для молодоженов и парочек.
На Gili Air же, о котором пойдет речь, все сбалансировано и в любой момент времени возможно найти что душа просит, от пустынных пляжей до горячих вечеринок!
Остров можно обойти вокруг по белоснежному песку за 2-2,5 часа и за 25 минут пройти в длину!
Полное отсутствие машин и практически нет байков, что крайне порадовало, ибо байк не вожу, а на Бали без этого навыка крайне сложно живется! Передвигаются и местные и туристы на велосипедах и повозках с маленькими лошадками.
На острове нет полиции, думаю, она там просто не нужна, т.к. наркотики легализованы, а преступность как таковая отсутствует!
Жилье можно снять прямо по прибытию! Я лично остановила свой выбор на крошечном супер простом бунгало, расположенном прямо на берегу, с гамаком на веранде и видом на закат! Оказывается у океана есть прекрасная функция убаюкивать шумом волн ночью и будить им же утром;))
Самое удивительное на этом острове — люди! Если на Бали местные очень доброжелательны в основном, когда предлагают что-либо (массаж и такси особенно)), то на Gili Air — тебе просто круглосуточно и повсеместно рады, не важно кто: официант, торговец, рыбак или строитель, каждый улыбнется, поздоровается, спросит откуда ты (без этого никак)) и пожелает счастливого дня!!
Я могу говорить об этом острове часами, но мораль такова, если уж вы отдыхаете на Бали, или, тем более, на Ломбоке — посетите этот остров, жалеть не будете — 100%!!

Ваш комментарий