Гражданский брак означает, что люди не встали под защиту. Это значит, что трудности, которые у них возникнут, они их уничтожат. Согласно Ведическому знанию, муж с женой, они не могут защитить свою семью сами. Гражданский брак означает, что они говорят «мы

Поэтому существует защита семьи государством, когда расписались. Я обещаю то, ты обещаешь то. Все это при родителях, свидетелях и так далее. И потом наступает, в силу вступает такой интересный феномен, что, когда они пытаются развестись или разойтись, начинают влиять на них родственники очень сильно. Потому что это законы брака. Родственники считают: это не очень хорошо, разводиться. И они пытаются влиять на них, и так пытаются хоть как-то сохранить семью. Когда это просто гражданский брак, никто не вмешается. Всем все равно.

Третий вариант, самый лучший – это венчание. Когда люди венчаются по всем правилам, с верой в Бога, молятся Богу, чтоб семья сохранилась, то высшие силы вступают в защиту. И, допустим, семья должна развалиться. Допустим, мужчине захотелось погулять. Он ищет-ищет-ищет: «Господи, да что же это такое», – и не может найти себе подходящего человека. Если венчание произошло, вот это так действует. То есть вроде бы должно все было развалиться, но не получается, не хватает силы. Так действует высшая защита. Поэтому сначала идет венчание, потом роспись. Это обязательно.

Торсунов О.Г.
Из лекции «Причины конфликтов в семье и их преодоление»

Ваш комментарий