Хе́йли Кийо́ко Алкрофт (англ. Hayley Kiyoko Alcroft; 3 апреля 1991, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская актриса, танцовщица, певица и музыкант.

Хейли родилась 3 апреля 1991 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в семье актёра Джейми Алкрофта и фигуристки Сары Кавахара. Её мать родом из Канады и имеет японское происхождение, а отец родом из Огайо, и имеет английское и ирландское происхождение.

Хейли создала группу «Hede», и выпустила пять песен на Myspace, а также сняла видео на песню «Warehouse». Группа распалась в 2008 году. Также, с 2007 года была участницей группы «The Stunners», пока она не распалась 2011 года.

Известна ролью Стиви Николс из телесериала «Волшебники из Вэйверли Плэйс» (2010) и Стеллы Ямада из фильма «Лимонадный рот» (2011). Но популярность ей принесла роль Велмы Динкли в фильме «Скуби-Ду! Тайна начинается» и «Скуби-Ду! Проклятие озёрного монстра». Также играла в ситкоме «Нетакая» (2007) и фильме «Голубая лагуна» (2012), сериалах «Зик и Лютер» и «Как попало!». Кроме того, Хейли сыграла в сериале «Дневники вампира» в 5 сезоне 1 серии.

На данный момент активно занимается сольной карьерой, пишет песни, продюсирует свои клипы и сама же в них снимается. В клипах много повествует о лгбт-сообществе в котором также и состоит. В её клипах приняли участие такие звёзды как Стефани Скотт, Келси Чоу, Соня Есьман.

#person@stars_ed
#music@stars_ed

Ваш комментарий