Мелания Трамп отсудила у The Daily Mail три миллиона долларов

Первая леди США Мелания Трамп отсудила у крупнейшего британского издания The Daily Mail три миллиона долларов по иску о клевете, касающейся ее прошлого. Редакция газеты опубликовала публичное опровержение своей заметки о Мелании, удалила статью и принесла извинения.

Веб-сайт Mail Online и газета Daily Mail опубликовали статью о Мелании Трамп, которая подвергла сомнению характер ее работы в качестве профессиональной модели. В статье также утверждалось, что мистер и миссис Трамп могли познакомиться тремя годами ранее, чем принято считать. Мы согласны с тем, что эти утверждения о миссис Трамп не соответствуют действительности, отказываемся от них. Мы приносим извинения миссис Трамп за неудобства, вызванные публикацией. Мы согласились выплатить ущерб.

Агентство AP отмечает, что Мелания приняла извинения The Daily Mail.

Напомним, 20 августа 2016 года The Daily Mail опубликовала статью, в которой говорилось, что Мелания до замужества якобы сотрудничала с агентствами эскорт-услуг. Сама Мелания назвала публикацию ложью, которая нанесла серьезный ущерб ее репутации, а ее адвокаты подали иск о клевете против The Daily Mail в суд Нью-Йорка, сторона защиты оценивала понесенный ущерб в $150 млн. На суде не была озвучена сумма штрафа, по данным The Wall Street Journal, Мелания получит от The Daily Mail три миллиона долларов.

Ваш комментарий