Адель зарабатывала свыше 600 тыс долларов за каждый концерт в рамках гастрольного тура

После нескольких лет затишья Адель с триумфом вернулась в шоу-бизнес, порадовав поклонников новым альбомом «25» — и, похоже, фанаты так соскучились по творчеству британской певицы, что все арены, на которых она давала концерты в рамках своего гастрольного тура, были забиты буквально «под завязку». Согласно бухгалтерской отчетности Адель, за каждый концерт певица получала порядка 650 тысяч долларов.
Адель зарабатывала свыше 600 тыс долларов за каждый концерт в рамках гастрольного тура
В период с февраля по декабрь 2016 года Адель, отправившаяся в концертный тур в поддержку альбома «25», дала в общей сложности 107 концертов. В бухгалтерской отчетности ее компании, Remedy Touring, значится, что прибыль в период с октября 2015 по апрель 2016 составила 14,3 миллиона долларов. На практике это означает, что за каждый концерт, который Адель дала в этот период, она заработала 654 019 долларов.

Эксперты уже прокомментировали финансовую информацию о певице, отметив: «Учитывая, что это был первый в карьере Адель мировой тур, ее доход просто невероятен».

Внушительная прибыль от концертного тура позволила Адель войти в список артистов, больше всего зарабатывающих на гастрольных турах — наряду с Мадонной, U2 и Rolling Stones. Сейчас лидерство в этом списке удерживают U2, концертный тур которых 360 Degrees Tour собрал 739 миллионов долларов (или, с учетом количества концертов, примерно по 1,6 миллиона долларов за каждое выступление для каждого из участников группы).

Ваш комментарий