Модель Хантер МакГрейди снялась для Sports Illustrated Swimsuit и назвала термин «plus-size» формой дискриминации

Хантер МакГрейди в этом году снялась в специальном выпуске издания Sports Illustrated Swimsuit, посвященном фотографиям девушек в купальниках, и стала самой пышнотелой моделью, которая когда-либо появлялась на страницах издания. 23-летняя модель в интервью рассказала, что совсем не возражает, если ее называют «аппетитной», но терпеть не может термин «модель plus-size».

«Сейчас «модель plus-size» ассоциируется с чем-то позорным. Я вообще против каких-либо маркировок. Я хочу доказать людям, что я модель, и не уточнять классификацию по размеру. Это ведь форма дискриминации. Такое мышление может сохраняться много лет, но я хотела бы, чтобы общество избавилось от этой сегрегации. Этого не произойдет, если мы не будем работать над собой,» — заявила Хантер в интервью журналу People.

После съемки для Sports Illustrated пышнотелая модель своим примером доказала, что мир полон совершенно разных женщин, и каждая имеет шанс оказаться в глянцевом журнале наравне с моделями стандартных параметров 90-60-90.

«Я даже не мечтала, что в этом журнале когда-нибудь опубликуют фотографию фигуристой модели. И я сделала это не только для себя, но и для всех женщин, которые стесняются своего тела и хотят чувствовать себя сексуальными,» — подытожила Хантер.

Отметим, что Хантер — не первая модель plus-size, которая появилась на страницах Sports Illustrated: в прошлом году на страницах издания можно было увидеть Эшли Грэм.

Ваш комментарий