Красивые и ухоженные ногти — это просто

Красивая женщина должна быть красивой во всем. Одной из главной составляющей современной женщины являются ухоженные руки в тандеме с аккуратным маникюром.

Естественная красота женских ногтей

Бесспорно, наращенные ногти являются полезным изобретением в мире ногтевой моды, но сегодня все большую популярность обретают здоровые ногти. В идеале красивые и здоровые ногти должны выглядеть так:

  • Поверхность ногтевой пластины должна быть гладкой, без бороздок и неровностей.
  • Здоровые ногти имеют одинаковую толщину почти по всей поверхности пластины.
  • Немаловажен цвет ногтя: он варьируется от телесного до светло-розового.
  • Естественные ногти должны быть одинаковой формы и умеренной длины.

В век современной суеты женщина не всегда может уследить за своим маникюром. Негативное воздействие на внешний вид ногтей может оказывать обычная вода. Что уж говорить об арсенале чистящих средств, имеющихся у каждой хозяйки? Не стоит сбрасывать со счетов и некачественный маникюр.

Иногда механические повреждения, которые возникают при неправильном использовании маникюрных инструментов, приводят к повреждению ногтевой пластины, образованию бороздок и бугорков, расслаиванию ноготков. Так же не следует прибегать к частой шлифовке и полировке ногтей. И, разумеется, всегда нужно помнить о правильном и сбалансированном питании: мы есть то, что мы едим.

Салоны красоты предлагают широкий ассортимент средств и услуг по уходу за ногтями. Но забота о себе в домашних условиях делает процесс не только приятным, но и менее затратным.

  • Ванночки для естественной красоты рук и ногтей.
  • Теплое оливковое масло — для восстановления и укрепления ногтей.
  • Достаточно просто погрузить кончики пальцев на 15 мин в теплое оливковое масло.
  • Витамин A — поможет укрепить ногти.
  • В четверти стакана растительного масла растворить 5 капель витамина А и 3 капли йода. Достаточно 15-20мин.
  • Отвары трав — для здоровья кутикулы.
  • Измельчённую мяту и череду (по одной столовой ложке) заварить в 1/2 части стакана кипятка. Настоять до комнатной температуры. Опустить пальцы на 20мин.
  • Йодно-солевой раствор — от ломкости ногтей.
  • В теплой воде (достаточно 1 стакана) растворить 3 столовые ложки поваренной соли и добавить 1ч.л.йода. Принимать ванночку на протяжении 15мин.
  • Яблочный уксус — подарит прочность ногтей.
  • Смешать четверть стакана яблочного уксуса и 1ст.л. растительного масла. Принимать ванночку на протяжении 10мин.

Красный перец — для роста ногтей. 1/2 ч.л. теплой воды смешать с 1/2 ч. л. молотого красного перца. Полученную смесь взбить до однородной массы с 1 ч. л. крема для рук. Нанести маску на ногти на 15мин. После ополоснуть теплой водой.

Ухоженные руки — ваша визитная карточка. Не стоит пренебрегать заботой о них. Выполняйте рекомендации и наслаждайтесь красотой ваших ручек.

После контакта с водой и, особенно, с средствами, содержащими химические вещества, рекомендуется наносить увлажняющий крем — это предотвратит преждевременное старение кожи рук.

Масло — лучший друг красивых ногтей. Необходимо смазывать кутикулы и ногтевые пластины оливковым маслом — это улучшит кровообращение и восстановление ногтей.

Лимонный сок помогает обогатить ногтевые пластины витаминами, сделать их гладкими и ровными.

Не стоит жалеть силы и время на уход за ногтями. Рекомендуется делать маникюр как минимум один раз в неделю. При отсутствии возможности или желания посещать салон, можно приобрести качественный маникюрный набор для ухода за ногтями в домашних условиях. Но не следует злоупотреблять маникюрными процедурами!

Стоит заострять внимание на составе средств по уходу за руками и ногтями. Лучше воздержаться от частого использования лака, если ногтевые пластины слишком тонкие и ломкие.

Крепкие и ухоженные ногти демонстрируют миру красоту и здоровье.

Продолжение статьи можно найти на этом сайте https://fashionhot.ru

Ваш комментарий