Особенности дизайна комнаты для подростка и других помещений в квартире

Ребенок рано или поздно становится взрослым. И перед родителями встает новая проблема – как оформить его комнату, чтобы подросток чувствовал себя в ней уютно, стремился из школы домой, а не на прогулку с друзьями. И, как показывает практика, сделать это отнюдь не просто.

Дизайн комнаты для девочки-подросткаПри дизайне комнаты для девочки-подростка важно учитывать вкус ребенка, а не навязывать ему свое понимание красоты. Поэтому вполне возможно, что это помещение будет выбиваться из концепции всей квартиры, но в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы девочка чувствовала себя комфортно и спокойно. И если стилевое оформление лучше доверить именно ребенку, то от родителей требуется проявить практичность: приобрести экологически чистую и безопасную мебель, отдав предпочтение надежному производителю, чтобы обстановка прослужила долгие годы. При покупке кровати следует остановиться на моделях с ортопедическим основанием, они не нанесут вреда позвоночнику и помогут сохранить правильную осанку. Нечто подобное касается и выбора стола и стула, при их покупке обязательно надо учитывать рост девочки.

Дизайн балконаЕсли оформление помещения для подрастающего поколения лучше доверить подростку, то дизайн балкона – почетная обязанность родителей. Есть множество интересных вариантов, позволяющих превратить его в красивое место отдыха, зимний сад или даже рабочий кабинет. Небольшой балкончик лучше оформить в светлых тонах, поставить мягкий диван, на стены повесить полки и шкафчики, в которых можно хранить различные мелочи. От обилия деталей следует отказаться, но вот пара горшков с живыми цветами замечательно освежат интерьер.

На балконе побольше можно поставить аквариум или создать необычную композицию из камней и живых растений. А счастливые владельцы помещения более 7 кв.м. могут использовать балкон как дополнительную комнату, сделав здесь спортзал или оригинальную гостевую. Среди многообразия стиля выбрать наиболее подходящий для себя труда не составит. Не сдает позиций вечная классика, поклонники модернизма могут смело использовать хай-тек, любители романтики – остановить выбор на кантри, провансе или средиземноморском стилях.

Множество идей по оформлению помещений можно найти на сайте domokode.ru — настоящая энциклопедия современного интерьерного дизайна. Вы сможете почерпнуть массу советов и фотографий, которые помогут реализовать мечты об идеальной квартире. Интересно, что для создания смелых проектов не обязательно быть владельцем большой жилплощади. Практика показывает, что при желании и фантазии изысканный дизайн можно создать даже в самом небольшом помещении.

Ваш комментарий