«Монстры» покоряют детские сердца

«Монстры» покоряют детские сердца

 

Наверняка, даже если Вы не следите за модой, название «Monster High» Вам знакомо. Бренд появился не так давно, однако сразу же завоевал бешеную популярность среди детей и подростков. Его автор — Гаррет Сэндер – вдохновлялся классическими фильмами ужасов. Именно поэтому все ученики «Школы монстров» — это потомки самых знаменитых монстров в мире – Дракулы, чудовища Франкенштейна, Йети, Мумии и т.д. Кроме того, у каждой куклы богатая биография, которая описана в дневнике, продающемся вместе с ней, и свой оригинальный питомец.

 

История создания «Monster High».

 

Компания «Mattel «, подарившая миру Барби, со временем начала нести убытки. Это и неудивительно: нынешнее поколение детей уже пресыщено куклами со внешностью голливудских красоток. Чтобы не стать банкротом, компании нужно было срочно придумать что-то новое. Именно поэтому создатели обратились к тематике фильмов ужасов.

 

«Monster High», или «Школа монстров» — серия шарнирных фэшн-кукол из АБС-пластика, которая была впервые представлена в 2010 году. Со следующего года началось победное шествие бренда по странам Восточной Европы – когда вышел мультсериал «Школа Monster High».

 

Что представляет из себя бренд «Monster High» сейчас.

 

Серия кукол-монстров разрослась до обширных масштабов. Сейчас это и плюшевые игрушки, и сумки, и различные мелкие аксессуары. Продолжает выходить мультсериал о приключениях героев, а также выпускаются полнометражные фильмы. Была выпущена игра под названием «Monster High: Ghoul Spirit» для приставок Nintendo DS и Nintendo Wii.

 

Победное наступление монстров наблюдается и в печатных изданиях. Лизи Харрисон написала и издала несколько томов о приключениях героев серии, при этом добавив авторских персонажей. Было выпущено также несколько книг в соавторстве с Гитти Данешвари. Огромными тиражами распродается и ежемесячный журнал «Monster High».

 

Карнавальные костюмы «Monster High».

 

Благодаря лицензионному соглашению, заключенному с компанией «Mattel», стало возможно создание детских карнавальных костюмов по мотивам кукол-монстров. Производитель ГК «Батик» взялся воплотить стильные и необычные образы героев «Monster High» в жизнь. И у нас отлично получилось! Костюмы получились абсолютно такими же, как у кукол – яркими и модными, создающими неповторимый образ. Изюминкой образа стал парик, имитирующий необычный цвет волос каждого персонажа. Качественные материалы и удобные фасоны сделают эти карнавальные костюмы любимыми нарядами Ваших детей.

Ваш комментарий