Как правильно выбрать репродуктивную клинику?

Как правильно выбрать репродуктивную клинику

 

Для успешного искусственного зачатия важно найти хорошего донора спермы и выбрать правильную репродуктивную клинику. Биологический материал для проведения репродуктивных процедур можно приобрести в криохранилище или же воспользоваться услугами профессионального частного донора спермы. А на что следует обращать внимание, выбирая клинику репродуктивной медицины?

Показатели эффективности

Показатели эффективности медклиники — это первое, на что должны обращать пристальное внимание будущие пациенты. Для этого нужно внимательно ознакомиться с информацией о лечебном учреждении, побеседовать с врачами, изучить отзывы других пациентов. Специалисты утверждают, что средний показатель эффективности составляет около 45%.

Если клиника обещает всем пациентам 80–90% наступления успешной беременности, то это — откровенный обман! Показатели эффективности репродуктивных процедур зависят от возрастной категории, состояния здоровья пациентки и множества других факторов.

Репутация клиники

Большое значение имеет и репутация репродуктивной клиники. Важно учитывать стаж работы репродуктивного учреждения, ценовую политику, применяемые методики. Обязательно необходимо ознакомиться с отзывами других пациенток, это позволит составить максимально объективное мнение.

В идеале, прежде, чем остановить свой выбор на конкретном лечебном учреждении, следует записаться на консультацию в несколько клиник, чтобы иметь возможность сравнить стоимость и стратегию лечения, а также поставленный диагноз.

Бонусные программы, онлайн-консультации — все это указывает на хорошую репутацию клиники и внимательное отношение специалистов к своим пациентам.

Дополнительные вопросы

Придя на консультацию в репродуктивную клинику, не стоит стесняться задавать волнующие вас вопросы. Полученная дополнительная, детальная информация позволит составить объективное мнение о конкретном лечебном учреждении и определиться с окончательным выбором.

В первую очередь, следует поинтересоваться стажем работы специалистов клиники. Слишком большая текучка кадров — является не лучшим показателем. Также важно узнать о спектре услуг, предлагаемых клиникой, о применяемых методиках. Хорошая клиника репродуктивной медицины использует в своей работе самые инновационные методики.

Очень важно не забыть спросить и о возможных ограничениях. Хорошо, если специалисты отказываются помогать всем пациентам подряд, выделяют безнадежные случаи — это говорит о том, что руководство клиники профессионально подходит к делу, соответственно, заботится о репутации лечебного учреждения и соблюдении врачебной этики.

Специалисты рекомендуют избегать сотрудничества с клиниками, гарантирующими стопроцентное наступление беременности. Дать такие гарантии просто невозможно, и подобные обещания — не более, чем обман для доверчивых, отчаявшихся пациентов!

Ваш комментарий