ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Говорят, мысли и слова материальны. Получается, если всё время думать о каком-нибудь несчастье, то оно произойдёт. А если думать и говорить о деньгах На тебя же они не будут сыпаться с неба! Кто знает!!! В Китае есть легенда о денежном дожде. Правда, деньги сыпались не с неба, а с денежного дерева. Когда человек тряс дерево, монеты, которые росли вместо листьев, падали сверху словно дождь.

Может, если такое денежное дерево будет в доме, рог изобилия прольётся и на нас! И это вовсе не бред. По древнему учению фэн-шуй, денежное дерево символизирует богатство, финансовое благополучие. Его крона наполняет дом положительной энергией, а корни поглощают отрицательную. В Китае его часто используют для привлечения денег. Оно является одним из основных символов изобилия.

Где же взять такое дерево, у которого вместо листьев монеты Всё очень просто, никто же не говорит, что оно должно быть настоящим. Это может быть искусственное дерево, купленное или сделанное своими руками. Ствол и ветви из проволоки, а листья – монеты. В монетах проделывают отверстия, чтобы прикрепить к дереву, или используют китайские монеты с квадратным отверстием в центре. Монет на дереве должно быть много. Рекомендуется, чтобы у дерева было не менее 10 веток, по 10 монет, т.е. всего не менее 100 монет.

Если вы купили денежное дерево в магазине, его нужно очистить от чужой энергии. Предметы очищают от ненужной энергии, поместив их на трое суток в солёную воду. После, промывают в проточной воде и используют. В этом смысле, самодельные деревья лучше. Во время их изготовления вы заряжаете его своей энергией, желанием разбогатеть. Это активизирует символ.

Для усиления его действия следует поместить дерево в сектор «Богатство», юго-восточная часть квартиры. Также можно поместить этот символ на северо-западе, зона «Покровители». Лучшая комната для него – гостиная или прихожая. Такой символ возле входной двери обеспечит постоянный приток энергии финансового благополучия в ваш дом. Если вы поставите своё денежное дерево на купюру или красную салфетку с иероглифом богатства, действие усилиться.

Каждое растение любит свет, денежное дерево не исключение. Обеспечьте ему хорошее освещение, и оно отблагодарит вас за это.

В качестве символа можно использовать и живое растение. Денежным деревом считается растение, под названием «толстянка». «Денежным» его назвали за круглые плотные листья, похожие на монеты. Благодаря такой форме листьев они могут накапливать и излучать положительную энергию. Для усиления действия, советуют поместить возле растения деньги. Можно повесить монеты на ветки, привязав красной ленточкой. Можно поместить монеты в цветочный горшок, под него или закопать в землю горшочка. Чтобы растение работало как символ, черенок для его посадки нужно тайком у кого-нибудь взять или купить.

Также в качестве символа вы можете использовать изображение или вышивку крупного красивого дерева с монетами на листьях. Монеты можно пришить или приклеить самим.

Поможет сделать выгодное вложение сова, размещённая в ветвях денежного дерева. Также дерево можно комбинировать с другими символами богатства, мудрости, изобилия.

Для усиления действия этого талисмана, советуют стоя перед ним произносить вслух:- «Денежные монеты, словно дождь сыплются в мой дом из безграничного рога изобилия». Действие символа начнётся не сразу. Не стоит посылать в сторону вашего денежного дерева упрёки, если дела идут неважно. Это только ухудшит ваше положение. Окружите его заботой и вниманием, и денежный дождь прольётся и на вас.

Ваш комментарий