7 предметов-«спасателей» для вашей прически

Впереди важный день. Вы выходите из дома и чувствуете себя королевой, ну, по меньшей мере, принцессой. Стильный наряд, удачный макияж и, конечно, идеальная прическа или укладка. Но погода непредсказуема, да и в жизни вообще случается всякое. Результат — отражение в зеркале показывает нам красотку в стильном наряде, с удачным макияжем и — вороньим гнездом на голове… Закон Мерфи никто не отменял: если впереди важное дело, важная встреча или свидание мечты, что-нибудь обязательно пойдет не так! Что делать Решение — иметь при себе набор «скорой помощи», 7 предметов-«спасателей» для вашей прически.

1. Невидимки и резинки

Они занимают в сумочке совсем немного места, но могут легко «реанимировать» любую, даже самую безнадежную прическу. С их помощью вы можете сделать элегантный конский хвост, стильный и небрежный пучок и — при наличии соответствующего житейского опыта и парикмахерских навыков — нечто даже более сложное и изысканное.

2. Продукты для волос в формате «для путешественников»

Это могут быть мини-флаконы шампуней, кондиционеров, лаков для волос, или пробники стайлинговых средств. Заранее приберегите их для важных дней, и они сумеют решить даже самую «нерешаемую» проблему.

3. Универсальный аксессуар для волос

Один, или несколько, под настроение и ситуацию. Это может быть красивая заколка или краб, которые быстро преобразуют развалившиеся локоны в эффектные прически. Или ободок или повязка для волос, которые не только оформят прическу, но и придадут дополнительный шарм. Или красивый зажим или невидимка со стразами, которые уберут от лица неуместно растрепавшиеся пряди или «провисшую челку».

4. Стайлинговые инструменты

Это вариант для «продвинутых». Нет, мы, конечно, не предлагаем вам вооружиться феном и тремя различными щетками для красивой укладки. Скорее всего, даже ваша вместительная дамская сумочка такого издевательства над собой не допустит… Но если предстоит действительно важная, решающая встреча, или если погода угрожающе портится, или вам хочется сразить друзей на вечеринке своим внешним видом, но впереди еще длинный рабочий день, то вам определенно пригодится фен в дорожном мини-формате или беспроводной выпрямитель или плойка.

5. Расческа-гребень

Без нее в важном деле «спасения» прически ну никак не обойтись — как без врача в команде скорой помощи! Она поможет создать ретро-начес, если волосы потеряли объем; пригладить или распутать волосы, если от локонов и кудрей осталась «каша» на голове. Ну и конечно, расческа поможет создать любую прическу, которую вы умеете делать, причем создать аккуратно.

6. Сухой шампунь

Если ваши волосы склонны к жирности, а помыть голову в конце рабочего дня вы точно не успеете, это, вообще-то, не значит, что наступит конец света, и окружающие будут поражены вашим неопрятным видом. Это лишь означает, что ваше настроение будет испорчено, а уверенность в себе поколеблена. Зачем вам эти сложности Пусть в вашей сумочке почетное место займет небольшая упаковка сухого шампуня!

7. Шелковый шарф или платок

Это вообще бесценный аксессуар. Во-первых, он защищает вас от холода и ветра (если не создавая тепло, то хотя бы выступая физическим барьером на пути непогоды). Во-вторых, его можно легко превратить в оригинальную повязку для волос. В-третьих, он может помочь спрятать от нескромных глаз совсем безнадежную прическу; достаточно повязать его на голову в виде банданы или тюрбана. В-четвертых, его даже как бусы или пояс использовать можно. Главное — обладать волшебными знаниями, как это сделать наиболее привлекательно! И что немаловажно: под него даже место в сумке отводить не нужно — все равно он на шее или на голове находится.

Вам, конечно, не обязательно носить при себе все семь «спасателей» — выберите те, которые будут удобны именно вам, и будьте неотразимы!

Ваш комментарий